Сенатор Майкл Беннет, член Демократической партии из штата Колорадо, стал 21-м представителем политической силы, заявившим о том, что баллотируется на пост президента США.

Об этом сообщает Buzz Feed.

Представитель штата Колорадо работает в Сенате с 2009 года. Туда он пришел на место Кена Салазара, которого экс-президент Барак Обама назначил министром внутренних дел.

Его избирали сенатором в 2010 и в 2016 году.

“Мой план – баллотироваться на пост президента”, – сказал Беннет.

Американцы узнали о сенаторе тогда, когда он выступал за прекращение “шатдауна”, а также заявлял о том, что демократы призваны защитить граждан от “попаданий в ловушки Трампа”.

демократ

Фото: David Zalubowski / AP

Он выступает против бесплатной медицинской помощи для всех, и предлагает провести реформу здравоохранения.

Политик заявил, что сосредоточит свою предвыборную программу на двух основных постулатах – реформа здравоохранения и увеличение экономической мобильности. Он предлагает ликвидировать бедность, создав все условия для того, чтобы больше американцев жили, как средний класс.

Также он предлагает реформировать систему образования, объясняя, что это очень важно для каждого американца.

Среди других его идей – запрет на службу трансгендеров в армии, запрет на въезд мусульман в страну, аннулирование политики разделения семей на границе.

Ранее бывший Госсекретарь США и кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон заявила, что не намерена принимать участие в президентской гонке в 2020 году.
Сенатор от американского штата Вермонт Берни Сандерс объявил о своих планах баллотироваться на президентских выборах в США в 2020 году.
25 апреля экс-вице-президент США Джо Байден объявил, что будет баллотироваться на пост президента США на выборах в 2020 году.