В американском городе Джексонвилл (штат Флорида, США) самолет Boeing 737 приземлил

ся в мелководную реку, в результате чего пострадал 21 пассажир. Всего на борту были 136 пассажиров и 7 членов экипажа.

Об этом сообщает Reuters.

В сообщении сказано, что самолет возвращался из американской военно-морской базы на Кубе, и пытался приземлиться на военной базе во Флориде из-за грозы, но выкатился со взлетно-посадочнлй полосы в мелководную реку Сент-Джонс.

В результате происшествия никто не погиб. 21 человек пострадал, им уже оказали необходимую медицинскую помощь.

“Самолет не был погружен в воду. Все люди живы, пропавших нет”, – сообщили в офисе шерифа в Twitter.

Мэр города Ленни Карри заявил, что свою помощь уже предложил президент США Дональд Трамп.

Одна из пассажирок самолета рассказала, что изначально рейс задержали на четыре часа из-за погодных условий, затем он вылетел, но вскоре совершил аварийную посадку “среди грома и молний”.

“Мы приземлились, самолет буквально ударился об землю и отскочил. Было ясно, что пилот не имеет полного контроля над самолетом”, – сказала она.

Большинство пассажиров на борту самолета – военные, или связаны с оборонной отраслью. Авиасудно принадлежит чартерной авиакомпании Miami Air International, эксплуатирующей флот Boeing 737-800. По этому маршруту самолет летает дважды в неделю из материковой части страны к заливу Гуантанамо.

Представитель Boeing сообщил, что компания знает об инциденте и собирает информацию.

Ранее в компании Boeing изменили некоторые технические характеристики самолетов после крушения модели 737 MAX в Эфиопии, а также успешно протестировали обновленную систему MCAS.
Крушение 10 марта рейса 302 авиакомпании Ethiopian Airlines, в результате которого погибли все 157 человек на борту, стало вторым крушением Boeing 737 Max 8 за последние пять месяцев – после катастрофы рейса Lion Air 610 в октябре прошлого года.
В марте 2019 года американская корпорация Boeing рекомендовала приостановить эксплуатацию всех самолетов 737 MAX.
Эксперты французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) расшифровали данные бортового самописца Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, потерпевшего крушение в Эфиопии.
Адвокаты гражданина Руанды Джексона Муссони, погибшего в авиакатастрофе в Эфиопии, подали на компанию Boeing в суд.