В городе Виннице столкнулись троллейбус и трамвай. Пострадали 12 пассажиров, двое госпитализированы в нейрохирургическое отделение.

Об этом в субботу, 4 мая, сообщили в отделе коммуникации полиции Винницкой области.

ДТП произошло в четверг, 2 мая, в 14:00 на перекрестке улицы Замостянской и проспекта Коцюбинского.

По предварительной информации, столкновение с трамваем допустил 56-летний водитель троллейбуса, который не учел дорожную обстановку.

Всего за медицинской помощью к врачам обратились 12 пассажиров обоих транспортных средств. Десять после осмотра врачи отпустили домой, а двое пассажиров троллейбуса, женщины 61 и 33 лет, госпитализированы в нейрохирургическое отделение городской больницы.

Сотрудники Винницкого отдела полиции расследуют уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Виновному грозит до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.

ДТП Винница

ДТП Винница 2

Фото: Национальная полиция

Ранее в Чехии в результате лобового столкновения трамвая и троллейбуса 40 человек получили ранения, 13 пострадавших были в тяжелом состоянии.
В результате столкновения двух трамваев во французском городке Исси-ле-Мулино, один из них сошел с рельс. Правоохранители сообщали о 12 пострадавших.
В Лиссабоне трамвай сошел с рельсов и врезался в стену. Пострадали 28 людей.