В Киеве патрульные полицейские провели задержание двух пьяных инспекторов Святошинского районного отдела милиции.

Об этом проинформировала пресс-служба Патрульной полиции Украины на официальной странице вFacebook.

На пьяных милиционеров пожаловались прохожие, сообщившие, что двое мужчин в автомобиле распивают спиртное.

Полицейские остановили это авто, которое в тот момент начало движение по проспекту Палладина.

“Водитель с явными признаками алкогольного опьянения вел себя агрессивно, по-хамски, документов не предоставлял, освидетельствование на драгера проходить отказывался. Тем временем к авто подошел другой человек. Его попросили не мешать инспекторам, однако он, схватив сумку подозреваемого, начал убегать. Видимо, надеялся, что отсутствие документов поможет товарищу избежать ответственности. Ошибся”, – сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяный российский дипломат стал причиной аварии под Киевом

Правоохранители догнали нарушителя, после чего вызвали следственно-оперативную группу. Обоих мужчин доставили в Святошинское райуправление милиции для выяснения личности.

“Оказалось, что они – инспекторы этого же райуправления. Хотя до этого оба заявляли, что не знают друг друга. На водителя составлен протокол по ст. 130 КУоАП (вождение в состоянии алкогольного опьянения), а также ему придется отвечать по ст. 345 УК за причинение телесных повреждений патрульном”, – отмечается в сообщении.

Напомним, ранее в Киеве сотрудники патрульной полиции задержали в состоянии сильного алкогольного опьянения кандидата на пост мэра Харькова Юрия Кроля.