В Министерстве внутренних дел Украины рассказали подробности ДТП в Ивано-Франковской области, во время которого авто упало в реку Черный Черемош, в результат чего погибли 3 человека.

Об этом сообщила пресс-служба МВД на своей странице в Facebook.

“6 мая около 11:30 часов в с. Быстрец, что в Верховинском районе, грузовой автомобиль слетел с обрыва высотой 40 м и упал в реку Черный Черемош”, – говорится в сообщении.

Полицейские установили, что 47-летний водитель автомобиля ГАЗ-66 не справился с управлением на подъеме, в результате чего автомобиль начал движение назад и перевернулся в реку.

Отмечается, что водитель – житель одного из сел Косовского района – вел авто в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердила медицинская экспертиза. Он находится в состоянии шока, обошелся синяками.

В грузовике находились 24 человека. Предварительно известно, что группа туристов из Беларуси должна была осуществить сплав по реке, поэтому направлялась к месту назначения.

Подчеркивается, что в результате ДТП три человека погибли на месте: 23-летняя и 28-летняя гражданки Беларуси и 29-летний гражданин Беларуси. Еще 9 человек в возрасте от 21-го до 49-ти лет проходят медицинское обследование в Верховинской больнице с различными травмами. Другим пассажирам оказана помощь на месте происшествия.

Для помощи в результате аварии были привлечены как полицейские и спасатели, так и другие туристы, которые осуществляли сплав.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц, – наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет). Водителя авто правоохранители задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Вскоре ему объявят подозрение, а также суд изберет меру пресечения.

мвд1

мвд2

мвд3

мвд4

мвд5

Фото: МВД

Ранее сообщалось, что в результате падения автомобиля с туристами в реку Черный Черемош, что в Ивано-Франковской области, погибли три человека.
Позже стало известно, что в автомобиле, который упал в реку Черный Черемош, что вблизи села Красник Верховинского района, находились 23 человека, предварительно – граждане Республики Беларусь.