Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное производство против одного из высокопоставленных офицеров штаба командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщили в пресс-центре командования.

“Информация в СМИ об открытом уголовном производстве в отношении одного из высокопоставленных сотрудников штаба командования Воздушных сил ВС Украины соответствует действительности”, – говорится в сообщении.

В командовании уточнили, что несколько недель назад военная контрразведка СБУ обнаружила, что офицер незаконно хранил в служебном кабинете и дома информацию с ограниченным доступом.

“В настоящее время проводятся следственные действия”, – отметили в командовании Воздушных сил.

ЗСУ

Ранее сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины предотвратили подготовку спецслужбами Российской Федерации террористического акта на одном из арсеналов Вооруженных сил Украины (ВСУ), где хранятся запасы новейших ракет и боеприпасов.
Служба безопасности Украины прекратила деятельность экстремистского объединения, руководство которым осуществлялось из России.
Личный состав ВСУ пресек попытку поджога на одном из арсеналов Вооруженных cил Украины.
Сотрудники СБУ блокировали попытки спецслужб Российской Федерации “завладеть разведывательной информацией с помощью вмешательства в работу систем наружного видеонаблюдения”.