В Киевской области депутат Яготинского городского совета, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле Chevrolet Niva совершил столкновение с мотоциклом, в результате чего мотоциклист и его пассажир (отец и сын) погибли на месте.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Национальной полиции в Киевской области.

ДТП произошло в понедельник около 18:00 на участке дороги между городом Яготин и селом Сотниковка.

По информации полиции, водитель автомобиля Chevrolet Niva, управляя в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу, где и столкнулся с мотоциклом Jawa. В результате аварии водитель и пассажир мотоцикла, жители села Сотниковка, 32 и 57 лет, от полученных травм погибли на месте.

Тела направлены на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти.

“За рулем автомобиля Chevrolet находился 32-летний житель Яготина, депутат горсовета. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Установлено, что на момент ДТП алкоголь в крови водителя-правонарушителя составил 2,0 промилле”, – отмечается в сообщении.

С места аварии изъяты автомобиль и мотоцикл, которые помещены на площадку временного задержания транспортных средств.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины.

Устанавливаются обстоятельства смертельного ДТП.

НПУ2

Накануне сообщалось, что в результате падения автомобиля с туристами в реку Черный Черемош, что в Ивано-Франковской области, погибли три человека.
Позже стало известно, что в автомобиле, который упал в реку Черный Черемош, что вблизи села Красник Верховинского района, находились 23 человека, предварительно – граждане Республики Беларусь.
Полицейские установили, что 47-летний водитель автомобиля ГАЗ-66 не справился с управлением на подъеме, в результате чего автомобиль начал движение назад и перевернулся в реку. Водитель – житель одного из сел Косовского района – вел авто в состоянии алкогольного опьянения.