Государственная авиационная служба Украины одобрила заявку украинской авиакомпании Windrose (“Роза Ветров”) на полеты из Одессы в Тель-Авив (Израиль).

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении сказано, что 26 апреля 2019 года в Госавиаслужбе состоялось заседание комиссии относительно рассмотрения вопросов, что касаются прав на эксплуатации. Воздушных линий.

По итогам заседания было принято решение одобрить заявку авиакомпании Windrose на осуществление полетов на запрашиваемому рейсу.

“Предоставить право на эксплуатацию воздушной линии Одеса – Тель-Авив (Израиль) – Одесса для выполнения регулярных международных воздушных перевозок с и в Украину, с определением неограниченного срока действия права”, – отметили в сообщении.

Предварительно, в Windrose заявили о трех регулярных рейсах в неделю.

Справка. Авиакомпания WINDROSE (WINDROSE airlines) — украинская чартерная авиакомпания, главным направлением деятельности которой является организация и выполнение корпоративных, туристических и VIP рейсов. Базовым аэропортом WINDROSE является Киевский международный аэропорт “Борисполь”. Основные направления — Западная Европа, Ближний Восток, СНГ, Азия.

Компания-лоукостер Ryanair в июне планирует запустить два новых рейса из Украины в Польшу. Это перелеты из Харькова и Одессы.
Компания-лоукостер Ryanair с октября 2019 года запускает четыре новых рейса из Киева.
2 ноября Петр Порошенко сообщил о том, что из Украины стартовали 22 новых авиационных рейса, большинство которых осуществляет компания-лоукостер Ryanair.