Украинский олигарх Игорь Коломойский сообщил, что лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко обращалась к нему с просьбой о поддержке на президентских выборах.

Об этом он рассказал в интервью Bihus.Info.

При этом Коломойский уверяет, что Тимошенко не помогал.

“Она обращалась, но знала, что мы не можем. Мы сразу сказали, что не можем”, – отметил Коломойский.

На вопрос, много ли денег он вложил в Тимошенко на выборах, олигарх ответил: “Вообще нет. Я не вкладывал ничего. Вы же знаете, что я не могу вкладывать. Если бы это где-то просочилось…” 

По его словам, он также не оказывал финансовую помощь Тимошенко через третьих лиц. 

“Вот я решил бы через кого-то давать свои деньги. Я буду всегда заложником у этих людей. Потому что мы с ними потом разругаемся по бизнесу, они пойдут и скажут, что у него был приказ суда, а он его нарушал (Высокий суд Англии ранее издал приказ о всемирном аресте активов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, – ред.)”, – отметил бизнесмен.

Коломойский также рассказал, что было много желающих финансово помочь Тимошенко.

“У Тимошенко очередь стояла, чтобы сдать деньги”, – заявил олигарх.

(На видео – с 57:21)

В марте парламентская фракция “Блока Петра Порошенко” потребовала публичной информации о политических и финансовых договоренностях лидера “Батькивщины” Юлии Тимошенко с олигархом Игорем Коломойским.
В июле прошлого года лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко и украинский бизнесмен Игорь Коломойский были замечены в одно и то же время в одном и том же отеле в Варшаве (Польша).