В Днепропетровской области возле города Кривой Рог группа неизвестных забросала камнями два автобуса, которые направлялись в Днепр.

Об этом проинформировали в Главном управлении Национальной полиции в Днепропетровской области.

Инцидент произошел сегодня около 6:00 утра в районе остановки с. Новоселовка на трассе Кривой Рог – Днепр.

“Установлено, что во время движения двух автобусов из г. Кривой Рог в г. Днепр неизвестные лица начали бросать по транспортным средствам камнями. В результате были повреждены лобовое и заднее стекло”, – отмечается в сообщении.

В данный момент полиция опрашивает свидетелей происшествия и устанавливает лиц, которые могут быть причастны к хулиганским действиям. На месте работает следственно-оперативная группа.

В Национальной полиции призвали участников массовых мероприятий по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне не допускать провокаций и соблюдать закон.

По данным агентства “Интерфакс-Украина”, люди в автобусах направлялись на празднование Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

“9 мая 2019 года под Кривым Рогом возле села Широкое несколько десятков человек в балаклавах забросали камнями автобусы, в которых люди ехали на празднование Дня победы. Молодчики разбили стекла в автобусах и скрылись. В настоящее время на место прибыли экипажи полиции, проводится расследование”, – сообщили агентству в пресс-службе партии “Оппозиционный блок”.

В феврале прошлого года в Киеве перед футбольным матчем “Динамо” – “АЕК” забросали камнями и снежками автобус болельщиков греческой команды.