Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл официально огласили имя новорожденного сына. Мальчика назвали Арчи Гаррисон, чему инсайдеры нашли объяснение.

Об этом пишет британское издание The Sun, ссылаясь на информацию инсайдеров, знакомых с королевской четой.

Человек, называющий себя давним другом Маркл, рассказал, что, когда будущая герцогиня училась в колледже, у нее был кот по имени Арчи. Домашнего питомца ранее нашла мама Меган, Дория.

“Меган любила играть с ним (с котом, – ред.), всегда рассказывала о нем друзьям. Не странно, что она назвала новорожденного сына Арчи. Она любила того кота”, – поделился воспоминаниями инсайдер.

маркл и кот

Также он поведал, что, когда Меган училась в колледже, кот Арчи умер, и после этого у герцогини больше никогда не было котов – только собаки.

Вторая версия – 5-летний сын герцогини Кейт Миддлтон и принца Уильяма Джордж однажды заявил, что его имя – Арчи.

Это случилось во время прогулки в парке. Джордж изъявил желание погладить собаку женщины, которая гуляла в то время в парке. Та поинтересовалась у наследника королевского престола, как его зовут, хотя прекрасно знала, кто перед ней.

“Меня зовут Арчи”, – соврал Джордж.

Тогда женщина отметила, что дети часто играют с именами, потому назвала неправду от юного принца “чудесной”.

Инсайдер предполагает, что Арчи было каким-то тайным именем, которым себя называет принц Джордж, а новоиспеченным родителям оно понравилось, потому они и решили именно так назвать новорожденного сына.

Третья версия – мальчика назвали Арчи в честь рыжеволосого героя комиксов, которые собирала Меган.

комикс

Инсайдеры, лично знакомые с Маркл, рассказали, что отец герцогини привил ей любовь к комиксам, а она настолько сильно их полюбила, что готова была ждать под магазином всю ночь, пока он откроется, чтобы первой прочесть новую историю.

Накануне британский принц Гарри и герцогиня Сассекская Меган Маркл впервые показали своего новорожденного сына. Малыша назвали Арчи Гаррисон Маунтбеттен-Виндзор.

Ребенок Гарри и Меган Маркл появился на свет в понедельник, 6 мая.
Принц Гарри присутствовал на родах.