С понедельника, 13 мая, патрульные полицейские по всей Украине будут использовать уже 100 приборов для измерения скорости TruCAM.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Украины.

“Количество приборов для измерения скорости TruCAM растет. С понедельника, 13 мая, их будет 100 на дорогах Украины. К 75-ти приборам, которые уже используют патрульные полицейские, добавятся еще 25”, – говорится в сообщении.

Новые участки, где отныне будут использовать TruCAM, обозначены красным на карте и в табличке.

тру2

тру3

тру4

тру5

Фото: facebook.com/patrolpolice.gov.ua

“Принципы нашей работы неизменны: патрульные используют TruCAM только с размещением дорожных знаков, сообщают о фото- видеофиксации нарушений на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности вследствие превышения скорости”, – отметили в пресс-службе.

Там также добавили, что с начала использования приборов (октябрь 2018) патрульные составили более 138 000 адиминпостановлений на водителей за превышение скорости.

В пресс-службе напомнили, что штраф за превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на 20 км/ч и более чем на 50 км/ч – 255 гривен и 510 гривен соответственно.

тру1

21 марта министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что системы видеофиксации нарушений скорости и правил дорожного движения запустятся на дорогах Украины до конца 2019 года.
С понедельника, 11 февраля, на дорогах Украины увеличилось количество приборов фиксации превышения скорости движения TruCam.
За 4 месяца 2019 года патрульные полицейские вынесли 100 853 административных постановлений за нарушение скоростного режима по всей Украине.