Известная американская певица Рианна запускает модный бренд совместно с французской компанией LVMH (LVMH Moët Hennessy — Louis Vuitton).

Об этом сообщает британское агентство ВВС.

Бренд будет называться Fenty. Название торговой марки связано с полным именем певицы – Робин Рианна Фенти.

Рианна станет первой женщиной, создавшей оригинальный бренд с LVMH.

Певица, которая имеет более 70 млн подписчиков в Instagram, известна своим смелым выбором в сфере моды. Fenty, который будет производить одежду, обувь и аксессуары, является первым новым брендом от LVMH с 1987 года.

Рианна1

Фото: АР

Рианна в своем заявлении отметила, что ей предоставили “уникальную возможность создать модный дом категории лакшери, без творческих ограничений”.

“Создание такой линии с помощью LVMH – невероятно особенный момент… Я не могла представить себе лучшего партнера и в творческом плане, и в бизнесе, и я готова к тому, чтобы мир увидел, что мы создали вместе”, – подчеркнула Рианна.

В свою очередь генеральный директор LVMH Бернар Арно заверил, что Рианне окажут поддержку в создании команды и выделят ресурсы.

“Каждый знает, что Рианна прекрасная певица, но благодаря нашему партнерству в Fenty Beauty я открыл для себя настоящего предпринимателя и руководителя, потрясающего лидера”, – отметил он.

Как пишет ВВС, линейка косметики Рианны Fenty Beauty, запущенная в партнерстве с косметическим бизнес-инкубатором LVMH Kendo, за первый год заработала 500 миллионов евро.

В 2018 году Rihanna также запустила линию нижнего белья Savage X Fenty.

Первая коллекция нового бренда Fenty будет выпущена для весеннего сезона 2019 года.

Рианна2

Рианна и Бернар Арно. Фото: Vogue.ua

Посмотреть эту публикацию в Instagram

@fenty .

Публикация от badgalriri (@badgalriri)

СПРАВКА. LVMH (полное наименование LVMH Moët Hennessy — Louis Vuitton) — французская транснациональная компания, известный производитель предметов роскоши под торговыми марками Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moët & Chandon, Hennessy и др. Штаб-квартира — в Париже.

Компания была образована в 1987 году путем слияния двух игроков рынка продуктов роскоши — Moët Hennessy и Louis Vuitton. Благодаря слиянию группа LVMH стала лидером данного сектора рынка.

  • В январе певица Рианна представила романтическую линию для собственного бренда Savage X Fenty.
  • На осенней неделе моды в Нью-Йорке певица Рианна презентовала коллекцию нижнего белья Savage x Fenty. В показе участвовали известные модели сестры Белла и Джиджи Хадид, а также беременные модели, так как звезда считает, что любая женщина может быть сексуальной.