В выходные во Львове стало известно о двух случаях массового отравления угарным газом, в результате чего пострадали десять человек, среди которых четверо детей.

Об этом сообщает городское управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения.

В ведомстве сообщили, что 12 и 13 мая в городе произошло два случая отправления угарным газом.

В воскресенье, 12 мая, около 23:00 в квартире на ул. Белоцерковской (Железнодорожный район) отравились, вероятно угарным газом, четыре человека, из которых трое – дети.

Врачи скорой помощи госпитализировали пострадавших в лечебные учреждения города.

Среди пострадавших: женщина 1987 года рождения и трое детей – две девочки (18 и 13 лет), а также мальчик 5 лет.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Кроме этого, в ночь на понедельник, 13 мая, около 01:23, в квартире на ул. Коновальца (Франковский район) отравились угарным газом еще три человека. Это женщина 1950 года рождения, мужчина 1983 года рождения и девочка 12 лет.

Их в состоянии средней степени тяжести госпитализировали во Львовскую областную клиническую больницу.

В ведомстве напомнили, что с начала года во Львове произошло уже 34 случая отравления угарным газом, в результате чего пострадали 73 человека (из них 22 ребенка). Восемь человек погибли.

В ночь на субботу, 2 марта, в Киевской области трое людей умерли в результате отравления угарным газом. Еще одного пришлось госпитализировать.
28 декабря в Кропивницком спасатели обнаружили тела четырех человек, двое из которых – дети. Предварительная причина смерти – отправление угарным газом из-за неисправной газовой колонки.
В ноябре в результате пожара в Великой Знаменке Каменско-Днепровского района Запорожской области погибли трое детей. Вероятная причина смерти – отравление угарным газом.