Правоохранители не допустит незаконного сноса волонтерского центра на Площади Свободы в Харькове.

Об этом заявил народный депутат от “Народного Фронта” Сергей Высоцкий на своей странице в Facebook.

“Только что глава полиции Харьковщины Валерий Сокуренко в ходе заседания нашего ВСК Верховной Рады в Харькове заявил, что полиция не допустит незаконного сноса волонтерского центра на Площади Свободы. Полицией заявлена четкая позиция – никакое предписание городских властей не может нарушать конституционные права граждан на мирные собрания!” – говорится в сообщении.

По словам Высоцкого, Сокуренко также подтвердил, что влонтерский центр не мешает дорожному движению.

“О чем говорила власть имени господина Кернеса. Прокуратура также подтвердила эту позицию. Кроме того, в ходе дискуссии мы обратились в полицию и прокуратуру с требованием расследования возможного мошенничества с накруткой голосов во время голосования за петицию о сносе волонтерского центра”, – подчеркнул нардеп.

волонтер

12 мая в Харькове активисты устроили митинг против сноса волонтерской палатки “Все для перемоги”, которая стоит на площади Свободы напротив облгосадминистрации.
Электронная петиция с требованием убрать с площади Свободы в Харькове волонтерскую палатку “Все для перемоги” набрала более 5000 голосов, необходимых для ее рассмотрения городскими властями.
8 марта в Харькове мэр города Геннадий Кернес пообещал снести палатку Євромайдана и переименовать проспект в честь маршала Жукова.