Президент Украины Петр Порошенко 13 и 14 мая 2019 года будет находиться с рабочим визитом в Брюсселе (Бельгия).

Об этом сообщила пресс-служба Администрации Президента.

В частности, Порошенко посетит Брюссель по случаю 10-й годовщины “Восточного партнерства”.

На конференции высокого уровня для лидеров институтов ЕС и стран “Восточного партнерства” Глава государства намерен подытожить свою работу в продвижении евроинтеграционного курса Украины за период президентства и наметить видение приоритетов отношений между Украиной и ЕС на ближайшие 5 лет.

Отмечается, что Президент проведет встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском, президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, президентом Европейской народной партии Джозефом Долем, а также главами стран и правительств Европейского союза и “Восточного партнерства”, которые принимают участие в саммите.

Добавим, что 13-14 мая в Брюсселе Евросоюз и страны Восточного партнерства – Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина будут праздновать сотрудничество, приносящее взаимную пользу как гражданам ЕС, так и странам-партнерам.

Ранее сообщалось, что 13 мая генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг проведет закрытую встречу с Петром Порошенко в штаб-квартире ООН.