Президент Молдовы Игорь Додон провел во вторник, 14 мая, телефонный разговор с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским, и главы государств договорились о встрече.

Об этом Игорь Додон сообщил на своей странице в Facebook.

“Провел телефонный разговор с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским. Поздравил его с избранием на пост главы соседнего государства и пожелал успехов на ответственном посту. Обсудили отношения между Республикой Молдова и Украиной в различных областях, представляющих взаимный интерес. Договорились в ближайшее время провести двустороннюю встречу и обсудить актуальные вопросы”, – рассказал президент Молдовы.

Додон Зеленский

Ранее Игорь Додон не смог провести ни одной встречи с Президентом Петром Порошенко. Глава Украины встречался с премьер-министром и главой парламента Молдовы, однако от встречи с Додоном отказывался в связи с его словами о том, что “Крым принадлежит России”.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в субботу, 11 мая, провел встречу с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским.
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский назвал спикера Верховной Рады Андрея Парубия “мелким мошенником из-за невыполнения обещания назначить дату инаугурации на заседании 14 мая.
Действующий Президент Украины Петр Порошенко дал совет своему преемнику Владимиру Зеленскому.