“Шахтер” в финале Кубка Украины со счетом 4:0 разгромил команду «Ингулец» из пгт. Петрово Кировоградской области.

Об єтом сообщает издание Xsport.ua.

С первых минут игроки “Шахтера” завладели территориальным преимуществом и пытались создать опасный момент. Счет был открыт в середине первого тайма.

Дублем отметился Тете еще в первом тайме. Также гол на счету Жуниора Мораеса.

Во втором тайме 4-й мяч забил Манор Соломон.

За весь матч “Ингулец” создал лишь один момент, но Щедрый пробил слишком слабо.

“Шахтер” в 13 раз в своей истории завоевал Кубок Украины. Кроме того, “горняки” победили в финале уже четвертый раз подряд (2016, 2017, 2018, 2019).

“Шахтер” – Ингулец 4:0

Голы: Тете, 28, 39, Мораес, 45+2, Соломон, 64

“Шахтер”: Шевченко, Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Антонио, Патрик, Тайсон, Тете (Нем, 72), Коваленко (Соломон, 62), Мораес (Кайоде, 62)

“Ингулец”: Сытников, Балан, Павлов, Ковалев, Синьогуб, Лупашко, Коваленко, Клименко (Кучеренко, 67), Запорожец, Щедрый (Козак, 84), Мишуренко

Предупреждения: Коваленко – Лупашко, Клименко.

18 марта стало известно, что нападающий “Шахтера” Жуниор Мораес получил украинское гражданство и сможет выступать за национальную сборную страны.
22 марта сборные Португалии и Украины сыграли вничью в первом матче отбора на Евро-2020.
25 марта сборная Украины одержала тяжелую победу во втором выездном матче отбора на Евро-2020 против Люксембурга.
Впоследствии Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл два дисциплинарных производства в отношении сборной Украины из-за участия в двух матчах отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года форварда Жуниора Мораеса.