Послы стран “Большой семерки” (США, Великобритания, Канада, Франция, Италия, Германия и Япония) призвали действующего Президента Петра Порошенко плавно передать власть новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Соответствующее заявление опубликовано на странице французского председательства в G7 Группы поддержки Украины в Twitter.

“Послы G7 сегодня встретились с Президентом Порошенко, чтобы обсудить прогресс, осуществленный в сфере реформ при его президентстве. Они поздравили достижения Президента Порошенко и обменялись с ним мнениями о прогрессе, который должен быть обеспечен в дальнейшем”, – говорится в сообщении.

“Послы G7 призвали к плавной передаче власти, что позволит Украине продолжить выбранный ею путь реформ”, – отмечается в сообщении.

заявление

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с послами стран “Большой семерки” (G7) и Европейского союза призвал усиливать поддержку Украины в обеспечении реформ и в восстановлении ее территориальной целостности.

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер начал свое выступление на конференции по случаю десятой годовщины основания инициативы “Восточное партнерство” словами благодарности действующему Президенту Украины Петру Порошенко.