Украинский музыкант, фронтмен группы “Океан Эльзы” Святослав Вакарчук объявил о создании политической партии “Голос” и намерении участвовать в парламентских выборах в 2019 году.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“У меня сегодня для вас есть хорошие новости: мы создаем политическую силу – партию настоящих изменений. Мы назвали эту партию “Голос”. И сегодня в Украине зазвучит новый голос – мой голос, ваш голос, наш с вами голос. И с вашей помощью я поведу партию “Голос” на парламентские выборы”, – объявил Вакарчук, выступая на смотровой площадке возле Музея истории Украины в Киеве.

“Потому что Верховная Рада – это место, где сегодня принимаются самые важные решения, влияющие на судьбу и жизнь каждого украинца. А сегодня, к сожалению, Рада превратилась в токсическое болото, которое засасывает наше с вами будущее. Мы должны это изменить”, – добавил он.

Вакарчук также заявил о необходимости изменить ситуацию, при которой “олигархи приватизировали Парламент и диктуют ему свои решения”.

“В то время, когда РФ подрывает нашу безопасность и создает угрозу извне, старая политика разъедает страну изнутри. Внутренний враг должен быть уничтожен. Для того, чтобы мы стали сильными и могли противостоять внешним угрозам. Именно тогда наступит момент, когда вступление Украины в ЕС и НАТО станет реальностью. Именно поэтому партия “Голос” идет на выборы”, – отметил он.

Комментируя взаимодействие новой партии с президентом, Вакарчук заявил: “Если президент будет предлагать изменения, мы будем выступать за еще большие изменения. Если президент предаст своих избирателей, мы заставим его отвечать перед ними. Нам не нужны бутафорские фейковые изменения. Нас интересуют настоящие изменения. Мы, партия “Голос”, идем в Парламент уничтожить старую политику и творить политику новую”.

Киев9

Киев8

Киев7

Киев5

Киев6

Фото: Александр Кужельный, #Буквы

Ранее сообщалось, что лидер группы “Океан Эльзы” и общественный деятель Святослав Вакарчук в этом году пойдет на парламентские выборы.
Фронтмен популярной украинской группы “Океана Эльзы” Святослав Вакарчук опровергал слухи о том, что он может стать первым номером списка партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность” на предстоящих выборах в Верховную Раду.