Народный депутат Сергей Лещенко продолжает консультировать новоизбранного Президента Владимира Зеленского и его команду.

Об этом свидетельствует фото, сделанное журналистом Андреем Дзындзей в сессионном зале Парламента.

2

дзындзя_лещенко

#Буквы попросили народного депутата Сергея Лещенко рассказать, о чем он общается с Зеленским, но парламентарий отказался.

Ранее была зафиксирована переписка Лещенко и Зеленского на тему вчерашнего решения главы РФ Владимира Путина о выдаче жителям оккупированного Донбасса российских паспортов. Еще одной темой стало возможное повышение цен на бензин и дизель в Украине (в связи с введением Россией запрета на экспорт в нашу страну нефти и нефтепродуктов).

Стоит отметить, что ранее сам Зеленский отрицал, что Сергей Лещенко входит в состав его команды. В то же время на вопрос корреспондента издания “theБабель” о том, могут ли членами команды Зеленского стать Сергей Лещенко и экс-министр экономики Айварас Абромавичус, Зеленский ответил: “Не все однозначно”.

Ранее нардеп Сергей Лещенко заявлял о поддержке Зеленского. Он называл шоумена “чистым листом”, на котором написать правильное проще, чем переписать написанное уже много раз. Кроме того, Лещенко утверждал, что Зеленский может стать “влиятельным политиком”.
В интервью российскому изданию “Новая газета” народный депутат Сергей Лещенко сравнил кандидата в президенты Владимира Зеленского с действующим главой США Дональдом Трампом. Он также заявил, что следующий президент на волне популярности мог бы посетить оккупированные территории Донбасса и Крыма.