Во дворе двух детских садов в Киеве на малышей напали вороны.

Об этом сообщили в коммунальной аварийно-спасательной службе “Киевская служба спасения”.

Так, в среду, 15 мая, спасатели защитили от агрессивных птиц воспитанников детского сада № 56. Гнездо с воронами убрали с дерева.

Как рассказали в “Команде спасения животных в Киеве”, из гнезда на территории детсада выпал вороненок, поэтому взрослые птицы стали нападать на детей.

Так как в гнезде были еще два птенца и ситуация могла повторится, по настоятельной просьбе директора детсада гнездо демонтировали, а птенцов передали в приют “Лунная долина”.

“В подобной ситуации имеет смысл перевесить гнездо на дерево, где вылет слетков и последующая защита их воронами не будет создавать угрозы для людей, но в данной местности подходящего дерева не нашлось, и только поэтому птенцов пришлось забирать”, – отметили активисты.

Вороны 1

Вороны 2

Вороны 3

Вороны 4

В тот же день ситуация повторилась на территории еще одного детсада – в переулке Межевом. Однако в этом случае вороны самостоятельно увели птенцов.

“Предупреждаем, что сейчас не стоит близко приближаться к воронам, которые обычно ведут себя агрессивно с марта по июнь. В этот период они защищают свои гнезда. А находясь на природе, обязательно следует убирать за собой все пищевые отходы, которые могут приманивать агрессивных ворон”, – сообщили в “Киевской службе спасения”.

Вороны 01

Вороны 03

Вороны 04

Вороны 05

Фото: “Киевская служба спасения”

Вороны 001

Вороны 002

Ранее в Индии из-за птицы разбился истребитель МиГ-21.
На пляже в Нидерландах погибли 20 тыс. птиц.
В США местные жители пожаловались в полицию на “пьяных” птиц.
Согласно новому глобальному анализу международных исследователей более 100 видов птиц исчезнут из-за современных методов ведения сельского и лесного хозяйства.