Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что намерен провести прозрачный конкурс на ряд должностей в системе государственного управления с возможной помощью рекрутинговых и HR-агентств.

Об этом в четверг, 16 мая, рассказали в пресс-службе Зеленского.

Избранный президент и его HR-команда обсудили с представителями крупных международных рекрутинговых и HR-агентств возможное сотрудничество в поиске кадров на ряд должностей в системе государственного управления. Во встрече, в частности, приняли участие Илона Шарова (Hudson), Роман Бондарь (Оdgers Вerndtson), Алексей Долгих (Bayden), Юлия Згеева и Игорь Габузенко (Ward Howell).

“Мы действительно хотим найти новых талантливых людей, хороших специалистов, которые разделяют наши ценности. Это не популизм, это – наша цель. И понимаем, что найти лучших специалистов, которые имеют высокие компетенции и ориентированы на конкретные результаты, не очень просто. Мы хотим провести прозрачный конкурс на должности, найти лучших менеджеров, которые стремятся позитивных изменений в своих регионах, имеют стратегии развития и способны привлекать локальные и иностранные инвестиции”, – заявили в пресс-службе Зеленского.

Зеленский

Как сообщает агентство “Интерфакс-Украина”, по словам новоизбранного президента, уже есть определенное количество кандидатур, например, на должности руководителей ОГА в разных областях Украины.

“Но и здесь нам нужна ваша помощь с инструментами адекватной оценки этих людей. Потому что в целом мы хотим провести прозрачный конкурс на эти должности, найти лучших менеджеров, которые стремятся к позитивным изменениям в своих регионах, имеют стратегии развития и способны привлекать локальные и иностранные инвестиции”, – подчеркнул Владимир Зеленский.

Кроме того, на встрече речь шла о главных критериях, которым должны соответствовать претенденты на глав ОГА: профессионализм, знание региона, авторитет в местных общинах, добропорядочность, хорошая репутация, опыт управления системами такого уровня.

“Все участники встречи поддержали инициативу Владимира Зеленского, связанную с кадровой политикой, и задекларировали свою готовность к сотрудничеству с командой новоизбранного президента”, – говорится в сообщении.

Ранее народные депутаты поддержали проведение торжественной инаугурации новоизбранного Президента Владимира Зеленского 20 мая в 10:00.
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский на встрече с руководителями банков в Украине выразил надежду на уменьшение ставок по банковским кредитам и для корпоративного бизнеса, и для домохозяйств, что поможет развитию экономики.
На встрече с руководителями ведущих иностранных банков в Украине, а также с представителями Независимой ассоциации банков Украины Зеленский назвал приоритеты в финансовой сфере.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр обороны Степан Полторак, скорее всего, уйдут в отставку после инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.