На автодороге в Васильевском районе (Запорожская область) водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком, в результате чего два человека погибли на месте происшествия.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Запорожской области.

“17 мая около 07:30 в Васильевский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими на автодороге “Харьков-Симферополь” вблизи села Каменское”, – говорится в сообщении.

Установлено, что водитель автомобиля “Toyota Camry”, выехала на встречную полосу движения и совершила столкновение с автомобилем “DAF” с полуприцепом-цистерной “Stokota”, под управлением мужчины, 1958 года рождения.

Отмечается, что в результате аварии водитель автомобиля “Toyota”, женщина 1987 года рождения и ее пассажир, личность которого устанавливаются, погибли на месте происшествия.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

“Полиция обращается к гражданам с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67, свидетелей ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события”, – резюмировали в пресс-службе.

пол1

пол2

пол3

пол4

Фото: Нацполиция

Ранее на дороге “Тернополь-Львов-Рава-Русская” в Золочевском районе Львовской области произошло смертельное ДТП с автомобилем ВАЗ-2106, который влетел в отбойник. Водитель погиб на месте.
В ДТП с пьяным водителем в Ровно пострадали пятеро граждан США.
В Херсоне 11-летнего велосипедиста сбил КАМАЗ: ребенок погиб на месте.