В Харькове на остановке общественного транспорта двое пьяных мужчин разгромили маршрутку.

Об этом в пятницу, 17 мая, рассказали в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Инцидент случился вчера около 19:40 на Александровском проспекте. В маршрутку зашли двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Они вели себя вызывающе, громко разговаривали, нецензурно выражались и приставали к пассажирам. Те стали делать нарушителям замечания, с одним из пассажиров у мужчин возник конфликт.

Водитель пытался решить спор и предложил пьяным мужчинам уйти, однако те отказались, а один из них разбил стеклянную бутылку, которая у него была с собой, и порезал руку водителю.

Пассажиры вытолкали нарушителей из маршрутки, но те продолжили на улице. 23-летний нападавший, который порезал руку водителю, разбил зеркало заднего вида маршрутки, пытался повредить лобовое стекло, отломил дворники и снял государственный регистрационный номер. Его скрутили свидетели происходящего, а второй мужчина убежал.

“На место выезжали сотрудники патрульной полиции и следственно-оперативная группа Индустриального отдела полиции. Все участники происшествия были доставлены в полицию и опрошены. Следователями открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. В настоящее время решается вопрос сообщения мужчине о подозрении в совершении преступления, полицейскими принимаются меры по установлению личности второго участника правонарушения”, – сообщили в полиции.

Ранее пьяный россиянин, которого не пустили в Украину, устроил дебош в киевском аэропорту “Жуляны”.
В электричке под Киевом стрелок военохраны расстрелял пьяных хулиганов.
В Киеве хулиган на замечания соседей побил им окна и поджег дверь.
Во Львове пьяный мужчина атаковал автомобиль копов.
Звезда “Игры престолов”, британский актер Кит Харингтон, устроил дебош в баре в Нью-Йорке.