В Днепр произошло ДТП с участием трех автомобилей, в результате которого погибло три человека, в том числе 11-летний мальчик.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

“Дорожно-транспортное происшествие произошло 17 мая. Во время движения по ул. Маршала Малиновского м. Днепр произошло столкновение трех автомобилей – “Peugeot”, “Kia” и “Toyota Tundra”. Предварительно установлено, что причиной ДТП стало превышение скорости и несоблюдение дистанции водителем автомобиля “Toyota Tundra”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате ДТП погибли три человека – водитель и два пассажира автомобиля “Peugeot”, среди которых 11-летний мальчик. Также тяжелые травмы получил водитель автомобиля “Kia”.

дтп1

Фото: Нацполиция

Следственным отделом внесены сведения в ЕРДР по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Водитель автомобиля “Toyota Tundra” задержан в по ряду ст. 208 УПК. Сейчас он под конвоем находится в больнице.

По информации издания “Информатор”, в аварии погибла супружеская пара и их 11-летний ребенок.

17 мая на автодороге в Васильевском районе (Запорожская область) водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком, в результате чего два человека погибли на месте происшествия.
Ранее на дороге “Тернополь-Львов-Рава-Русская” в Золочевском районе Львовской области произошлосмертельное ДТП с автомобилем ВАЗ-2106, который влетел в отбойник. Водитель погиб на месте.
В ДТП с пьяным водителем в Ровно пострадали пятеро граждан США.
В Херсоне 11-летнего велосипедиста сбил КАМАЗ: ребенок погиб на месте.