В Харькове произошел взрыв, в результате которого погибли двое мужчин, а третьего госпитализировали с многочисленными ранениями.

Об этом в воскресенье, 19 мая, рассказали в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции Харьковской области.

Взрыв произошел в субботу, 18 мая, возле дома № 40 на улице Двинской. Сообщение об этом полиция получила в 23:42.

По адресу выезжали руководители ГУНП в Харьковской области, Основянского отдела полиции, следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического управления.

Предварительно установлено, что взорвалась граната. От полученных травм погибли 36 и 38-летние мужчины. 35-летнего пострадавшего доставили в медицинское учреждение с множественными осколочными ранениями головы и туловища.

“Информация внесена в журнал единого учета. Решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины. Все обстоятельства происшествия устанавливают правоохранители”, – сообщили в полиции.

Ранее в Старобельске Луганской области мужчина подорвал гранату в банке. В результате взрыва он погиб на месте, еще шесть человек получили ранения. У погибшего мужчины нашли целый склад оружия.
В киевском метро полиция задержала мужчину с гранатами.
На станции в Луганской области пассажир поезда выбросил 27 гранат.