За бывшего главу Национальной гвардии Украины Юрия Аллерова внесли залог 4,8 млн грн.

Об этом рассказал его адвокат Игорь Мороз, сообщает “Громадське”.

По словам адвоката, залог внесли в пятницу, 17 мая, после 18:00.

“Залог внесли, но не отпустили, делают все, чтобы держать его”, – заявил адвокат.

Вероятной причиной задержки адвокат назвал завершение рабочего дня. Он считает, что Аллерова должны отпустить на следующей неделе.

7 мая 2019 года Президент Украины Петр Порошенко уволил командующего Национальной гвардии Украины Юрия Аллерова. В комментарии СМИ Аллеров сообщил, что решение об увольнении было его инициативой – накануне он написал заявление об отставке.
14 мая детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) задержали экс-командующего Национальной гвардии по подозрению в завладении госимуществом на сумму 81,6 млн грн.
Также детективы НАБУ провели обыски по месту работы и проживания отдельных должностных лиц Национальной гвардии и в ряде частных компаний.
Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило подозрение Юрию Аллерову и еще двум лицам в завладении имуществом Главного управления Нацгвардии на сумму 81,64 млн грн.
Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения всем фигурантам дела о присвоении имущества Национальной гвардии Украины. Экс-командующий Нацгвардии получил содержание под стражей с альтернативой залога в 4,8 млн грн.