Для удобства Владимира Зеленского за массивной трибуной в зале Верховной Рады Украины установили специальную подножку, что связано с небольшим ростом президента.

Об этом сообщает ТСН.

Распорядитель инаугурации президента Петр Боднар рассказал, что в зале заседаний Верховной Рады Украины не вносили существенных изменений в церемонию, а сам протокол не требует изменений.

“Звучат фанфары. Спикер объявляет – встречайте президента. Он заходит и идет прямо к трибуне, а затем занимает место за трибуной”, – рассказал Боднар.

Также он пояснил, что суфлер для президента не устанавливали, но саму трибуну усовершенствовали для его удобства, поставив специальное возвышение.

Screenshot 3

Также известно, что главные реликвии, а именно – Пересопницкое Евангелие и Конституцию Украины, будут держать в тайнике.

Репетицию процесса инаугурации провели трижды.

Ранее действующий Глава государства Петр Порошенко подписал указ о создании организационного комитета по проведению инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.
18 мая Владимир Зеленский извинился перед жителями и гостями Киева за перекрытие дорог в понедельник, 20 мая, – в день проведения инаугурации, а также отметил, что такие неудобства создала Верховная Рада. “Рада создала неудобства нам, мы, обещаю, сделаем им”, – отметил Зеленский.