Шестую, финальную, серию “Игры престолов” посмотрело рекордное количество зрителей – 19,6 миллионов.

Об этом сообщает Reuters.

Премьерный показ финальной серии собрал 13,6 миллионов просмотров, а с учетом повторных просмотров – 19,6 миллионов.

Посмотреть финальную серию восьмого сезона могли зрители в 150 странах мира. Поскольку вычислить точную цифру просмотров в мире нелегко, во внимание брали только количество просмотров с официального ресурса телеканала НВО.

В большинстве зрители заявили, что финал оказался таким же спорным, как и весь сезон. Некоторые зрители отметили, что сериал завершили “антикульминацией”.

Создатели телесериала Дэвид Бениофф и Дэниел Вайс ничего не комментрировали в понедельник, после выхода финального эпизода.

Ранее канал HBO сообщил о том, что пятая серия заключительного сезона “Игры престолов” установила рекорд по количеству зрителей.
Ученикам средней школы Мэриленда на престижном математическом конкурсе по моделированию досталось задание рассчитать экологические последствия для планеты, если бы на ней жили три дракона Дейенерис – героини сериала “Игра престолов”.
Американская певица Тейлор Свифт рассказала, что во время работы над последним музыкальным альбомом она вдохновлялась персонажами сериала “Игра престолов”.
Американская сеть кафе Starbucks после киноляпа в 4 серии “Игры престолов” получила около 2,3 млрд долл.