Состояние Президента Украины Владимира Зеленского в 2018 году выросло на 6 миллионов гривен.

Об этом сообщает движение “ЧЕСНО”.

20 мая, в день инаугурации Зеленского, на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции была опубликована электронная декларация Главы государства за 2018 год. В ней указано, что общее состояние Зеленского за прошлый год составило 37 миллионов гривен.

Исследуя разницу между доходами президента в 2017 и 2018 годах, движение “ЧЕСНО” констатировало, что доход семьи Главы государства в прошлом году значительно вырос.

“Доходы Зеленского и членов семьи за 2018 составили 14,63 млн. грн, из которых 10,46 млн. грн составили доходы за предпринимательскую деятельность”, – сказано в сообщении.

При этом денежные активы в 2018 году составили около 22,55 млн грн.

“В 2017 году общая сумма состояния Зеленского составила 31,33 млн грн. Следовательно, разница по богатству составляет около 6 млн грн”, – пояснили в “ЧЕСНО”.

20 мая Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал декларацию о доходах за 2018 год, в которой указал десятки квартир, виллу в Италии за почти 89 млн гривен и 5 гостиничных номеров в Грузии.

В конце марта у кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского обнаружили незадекларированную виллу в Италии – в окружении особняков российских олигархов.
Впоследствии в штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского назвали фейком информацию о том, что шоумен якобы специально не указал в декларации 15-комнатную виллу на побережье итальянского курорта Форте-дей-Марми.
Позже жена тогда еще кандидата в президенты Владимира Зеленского Елена прокомментировала наличие виллы в Италии.
1 мая стало известно, что жена избранного президента Украины Владимира Зеленского – Елена в 2013 году купилаэлитную квартиру в Крыму менее чем за половину рыночной стоимости у экс-нардепа, олигарха Александра Буряка.