На территории Украины в среду, 22 мая, ожидаются дожди и грозы, в некоторых областях возможен град.

Об этом во вторник, 21 мая, рассказали в Укргидрометцентре.

На большей части территории страны возможны кратковременные дожди, местами грозы. На Закарпатье, днем в Приазовье, на Кировоградщине, Днепропетровщине и Полтавщине прогнозируются сильные дожди.

Ветер южный, 7-12 м/с, днем на Левобережье местами град и шквалы 15-20 м/с.

Температура ночью +10-15°С. Днем +19-24°С, на Закарпатье и Прикарпатье +15-20°С.

Погода 1

По словам синоптика Натальи Диденко, погоду в Украине завтра все еще будет определять циклон Axel, который расположится над Польшей, частью Германии и Чехии, а его атмосферные фронты и принесут дожди в большинство областей Украины.

“В среду практически повсеместно – дожди, грозы, местами возможны кратковременные сильные ливни, во время гроз вероятные шквалы и град. Будьте осторожны! Разве что крайний восток Украины все же удержится от осадков, преимущественно Луганщина”, – сообщила Диденко.

В Киеве, по словам синоптика, рано утром местами ожидается солнечная погода, однако уже днем в столице начнутся дождь и гроза. Температура воздуха – около +20°С.

Диденко

С 13 мая среднесуточная температура воздуха в Киеве превышает 15 градусов тепла, что означает начало метеорологического лета.
На сегодня, 21 мая, прогнозировалось, что циклон Axel принесет в Украину атмосферный фронты, а с ними дожди, грозы и похолодание.