Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал провальное голосование Верховной Рады за внесенный им законопроект об изменении избирательного законодательства.

Об этом Зеленский заявил в обращении к украинцам, опубликованном на странице Зеленского в Facebook.

Отказ Верховной Рады менять избирательное законодательство Зеленский объяснил желанием “старых политиков” “удлинить политическую жизнь”.

“Старые политики выбрали старую систему, потому что только она дает им шанс удлинить политическую жизнь. Они рассчитывают за деньги и гречку снова пролезть в Верховную Раду. Но я убежден, что они ошибаются. И даже в мажоритарных округах вы выберете новых политиков, способных изменить страну не на словах, а на деле. Так что? Сделаем их вместе? 21 июля!” – говорится в обращении.

зеленский

Верховная Рада сегодня отказалась включить в повестку дня законопроекты, инициированные президентом Владимиром Зеленским, относительно внесения изменений в закон о выборах народных депутатов, а также относительно изменений в избирательный процесс.
Сегодня Президент Украины Владимир Зеленский внес в Парламент законопроект № 10319 относительно изменений для избирательной системы выборов народных депутатов.
Кроме того, Владимир Зеленский внес в Верховную Раду первый законопроект, который касается избирательного процесса.