Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев сообщил, что в течение 2019 года в столице планируют капитально отремонтировать 90 парков и скверов. На это в бюджете заложено более 500 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Капитальный ремонт в 15 парках включает благоустройство газонов и дорожек, постройку детских и спортивных площадок, установку освещения, обустройство велосипедных дорожек, а также установку кнопок экстренного вызова и средств видеонаблюдения.

Сообщается, что в Куреневском и Сырецком парках построят фонтанные комплексы. Также в Куреневском парке после реконструкции планируется построить детский автомобильный городок – с дорожками, магистралями, знаками, светофорами.

“В целом в течение нынешнего года запланирован капитальный ремонт 90 парков и скверов. На эти цели город направляет более 500 млн грн”, – заявил Пантелеев.

Также чиновник пояснил, что после капитального ремонта каждый парк будет иметь свою особенность – новый фонтан, арт-объект или игровую зону.

В ведомстве напомнили, что за последние 4 года в столице реконструировали и отремонтировали 339 парков и скверов.

Гильдия профессиональных экскурсоводов и гидов-переводчиков приглашает на бесплатные экскурсии ко Дню Киева, который будут отмечать 26 мая.