Представители Украины в гуманитарной группе Трехсторонней контактной группы встретились с Президентом Владимиром Зеленским и проинформировали его о деталях переговоров.

Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

“Состоялась встреча представителей украинской гуманитарной группы ТКГ в Минске с новоизбранным Президентом Зеленским, на которой также присутствовало руководство СБУ и объединенного центра по вопросам пропавших без вести и заложников, также вовлечены в работу группы эксперты”, – говорится в сообщении.

По словам Геращенко, они проинформировали Зеленского о работе гуманитарной группы, деталях переговоров, позициях, которые отстаивали, назвали фамилии и предоставили списки заложников и пропавших, а также рассказали другую проблематику.

“Если наша информация и эта “институциональная память” поможет освободить наших, за которых мы искренне боролись все эти годы – это будет важно. Надеюсь, в ближайшее время новая команда определится с новыми участниками минских групп”, – резюмировала она.

геращенко

Ранее сообщалось, что Ирина Геращенко написала заявление об увольнении с должностей уполномоченного Президента Украины по мирному урегулированию на Донбассе и представителя Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске.