НАК “Нафтогаз Украины” в июне снизит цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты, на 7,6% – 7,9%.

Об этом сообщается на сайте компании.

Отмечается, что предложенные цены на природный газ из ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.

В зависимости от этих показателей, “Нафтогаз” предлагает газ по цене 5 803,00 – 6 423,00 грн/тыс. куб. м (без НДС и расходов на его транспортировку по магистральным и распределительным трубопроводам).

В компании отметили, что в сравнении с ценами на май, в июне цены снижены на 7,6-7,9%.

Напомним, Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” снизила в мае цену на газ, однако цена не будет единой во всех регионах страны, так как у каждого облгаза есть индивидуальный тариф на распределение газа.

Ранее, в апреле, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил НАК “Нафтогаз Украины” разработать новый механизм образования стоимости газа для населения по цене ниже 8,55 грн за кубометр.
Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” предложила газ для нужд населения на условиях ПСО по уменьшенной цене.
В Кабинете Министров Украины напомнили, что с 1 мая НАК “Нафтогаз-Украины” продает голубое топливо предприятиям теплокомунэнерго и поставщикам газа по цене 8,247 гривен за куб.