Одесский активист Сергей Стерненко рассказал, что через год после совершения нападения на него дело до сих пор не раскрыто.

Об этом Стерненко заявил в видеообращении на своем YouTube-канале.

“За этот год дело о третьем нападении сменило три органа следствия. И сейчас находится в Главном следственном управлении Службы безопасности Украины (ГСУ СБУ). И так же как и по каждому нападению из списка Екатерины Гандзюк, заказчики продолжают оставаться безнаказанными. Продолжают творить зло. А мы, те, кого пытались убить, не видим справедливости и живем с осознанием того, что каждый новый день может стать последним”, – заявил Стерненко.

Он отметил, что расследование дел о нападениях на активистов это тест для новой власти.

“И только новая власть может решить будет ли она покрывать убийц или сделает все, чтобы заказчики всех нападений наконец-то сели. И сели не в должности, а в украинские тюрьмы. Труханов, Галантерник, Мангер, Рищук, Гордеев, Кернес. Все причастные к нападениям должны быть наказаны”, – подчеркнул активист.

Ранее Стерненко назвал имена заказчиков покушения на него, которое через год после совершения не раскрыто.

1 мая 2018 года в Одессе мужчина из пистолета травматического действия выстрелил в затылок бывшему лидеру местного “Правого сектора” Сергею Стерненко.
24 мая в Одессе бывший глава местной ячейки “Правого сектора” Сергей Стерненко смертельно ранил человека, который якобы на него напал.
5 июня в Одессе двое неизвестных нанесли ножевые ранения активисту Автомайдана Виталию Устименко.