Член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Горковенко, которого ранее уволил Президент Зеленский, заявил, что ему угрожали и заставляли уволиться.

Об этом сообщает информационное агентство “Интерфакс-Украина”.

Отмечается, что Горковенко считает незаконным свое увольнение.

“Это может означать две вещи: или я сам написал заявление (об уходе, – ред.), или я умер. Очевидно – вторая причина: я умер. Я не шучу. Я получил несколько звонков в последнее время с требованием, мол “ты сам напиши заявление, иначе мы тебя разберем на запчасти”. Похоже, “разбирание на запчасти” выглядит именно так. Но у нас правовая страна и суды еще никто не отменял”, – заявил он.

Горковенко также подчеркнул, что не писал заявления об увольнении.

Назначенный Президентом Петром Порошенко член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Горковенко намерен обжаловать в суде указ Владимира Зеленского об отмене его назначения на эту должность.
Президент Украины Владимир Зеленский отменил два указа своего предшественника Петра Порошенко о кадровых изменениях в Национальном совете по телевидению и радиовещанию, которые произошли в начале мая.
4 мая Петр Порошенко назначил Владимира Горковенко членом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.
Ранее стало известно, что глава Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко подал в отставку. Впоследствии Петр Порошенко своим указом уволил Артеменко.