В Киеве в помещении супермаркета на проспекте Павла Тычины мужчина в состоянии алкогольного опьянения напал на несовершеннолетнего мальчика и начал его душить.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Киевской области.

“В дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о том, что в помещении супермаркета на проспекте Павла Тычины неизвестный напал на ребенка. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа, которая задокументировала событие”, – говорится в сообщении.

Пообщавшись с очевидцами, правоохранители выяснили, что возле кассы мужчина напал на 9-летнего мальчика и начал его душить. Мама, которая стояла рядом, набросилась на незнакомца. После чего, злоумышленник отпустил ребенка.

Мужчину задержали охранники заведения и держали до приезда полицейских. Задержанного доставили в управление полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия. Им оказался местный житель, 1977 года рождения, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.

По результатам теста, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения (3,09 промилле).

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении и суд избрал ему меру пресечения – личное обязательство. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

полиция

Ранее в Деснянском районе Киева мужчина хотел выстрелить в оппонента, с которым у него случился конфликт, но попал в лицо мальчику.