Четыре человека пропали без вести в воскресенье днем ​​после того, как два японских грузовых судна столкнулись у побережья префектуры Тиба.

Об этом сообщает японское издание The Japan Times.

Грузовые суда под флагом Японии Sensho Maru и Sumiho Maru, оба 499-тонных судна, столкнулись примерно в 12 км от Инубосаки в префектуре Тиба около 2:10 утра.

“Sensho Maru, похоже, утонул на месте столкновения. Патрульный катер береговой охраны спас капитана Sensho Maru, но еще четверо – остальные члены экипажа судна – пропали без вести”, – сказал представитель местной береговой охраны Хиромицу Кавагути.

После столкновения Sumiho Maru послал сигнал о помощи. Все члены его экипажа в безопасности, сообщили в береговой охране. Судно Sensho Maru перевозило около 1600 тонн стали из Кашимы, префектура Ибараки, в город Осака.

По словам представителей береговой охраны, видимость в районе в момент аварии была низкой из-за тумана. Капитан и пропавшие члены экипажа – все японцы.

В бразильском штате Пара рухнула часть моста на реке Моху после того, как в него врезался паром.
21 марта сообщалось, что в реке Тигр возле Мосула в Ираке утонул перегруженный людьми паром. По меньшей мере 65 пассажиров судна погибли. В Сети появилось видео с места крушения.