На новом пешеходно-велосипедном мосту в Киеве между аркой Дружбы народов и парком “Владимирская горка” треснуло стекло на одной из обзорных площадок.

Об этом сообщает корреспондент #Букв с места события. 

Одна из стеклянных панелей на открытом вчера туристическом мосту между Владимирской горкой и аркой Дружбы народов потрескалась. Повреждение произошло несколько часов назад.

Сейчас треснувшее стекло оцепили представители Муниципальной стражи и не подпускают туда посетителей. Представители Муниципальной стражи заявили, что стекло треснуло после того, как группа неизвестных активно прыгала на нем.  

a14d8b66080420f2d28832143688040d

Фото: ТСН

мост

мост1

мост2

Фото: #Буквы

1

2

3

Фото: dtp.kyiv.ua

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что механическое повреждение могло произойти снизу стекла (моста). Рассматривается версия того, что стреляли.

“Друзья! Открыли пешеходный мост. Вчера и сегодня там были тысячи людей. Все было красиво и хорошо. Сегодня, несколько часов назад, вдруг треснуло стекло на двух фрагментах стеклянного пола. Просто так, учитывая его толщину и характеристики, случиться этого не могло. Основная версия, которая рассматривается – акт вандализма. Не исключено, что механическое повреждение могло произойти снизу стекла (моста). Рассматривается версия того, что стреляли. Сказать, что я злой – это ничего не сказать! Я знаю, что есть много недоброжелателей того, что в Киеве происходят позитивные изменения. Но такие диверсии – это криминал. И будут иметь жесткий ответ. Обратился в правоохранительные органы срочно выяснить причины и дать правовую оценку случившемуся”, – написал Кличко на своей странице в Facebook.

кличко

Новий пішохідний міст вже втомився… За словами представника Муніципальної варти, скло тріснуло після того, як група невідомих малолітніх осіб почала стрибати на ньому. Відео: Андрій Охота

Опубліковано Киев Оперативный Неділя, 26 травня 2019 р.

Интересно, что в день открытия братья Кличко проверили стеклянные панели на прочность.

В субботу, 25 мая, мэр Киева Виталий Кличко вместе с братом Владимиром открыл пешеходно-велосипедный мост между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов.
Строительство пешеходно-велосипедного моста, который соединяет два туристических маршрута – парк “Владимирская горка” и Крещатый парк – началось в конце 2018 года.