Политическая партия “Слуга народа” получает финансирование от большого количества доноров, которые вносят небольшие суммы денег.

Об этом заявил глава избирательного штаба партии “Слуга народа” Александр Корниенко.

По словам Корниенко, стоимость избирательной кампании пока не оценивали.

На данный момент в штабе ждут финансовой помощи от тех людей, которые ранее жертвовали на президентскую кампанию Зеленского.

“Наша кампания имеет наибольшее количество физических доноров, которые понемногу, но их много. У нас есть много физических лиц и юридических лиц, которые готовы небольшие суммы нам жертвовать”, – сказал Корниенко.

Также он пояснил, что партия отходит от традиционной рекламы на телевидении, и делает ставку на рекламу в Интернете, ведь она дешевле.

“Мы умеем работать в Интернете. Как оказалось, там другой порядок цен, и там за те деньги, за которые можно 10 секунд показать по ТВ в прайм-тайме, там можно за эти деньги провести на выборы два округа. Поэтому для нас это все равно будет немного дешевле”, – пояснил он.

Дмитрий Разумков, который был спикером избирательного штаба и политконсультантом Президента Украины Владимира Зеленского, возглавил партию “Слуга народа”.
Первый съезд политической партии “Слуга народа” состоится 8 июня. Он пройдет в два этапа.