На сайте Интернет-представительства Президента Украины заблокировали возможность подписывать петицию об отставке Главы государства Владимира Зеленского.

Об этом свидетельствует информация на сайте АП.

Так, петиция, которую зарегистрировал Максим Безрук, на данный момент имеет 60 189 подписей.

Ее статус – “на рассмотрении”.

Как известно, на подписание электронной петиции дается 92 дня, так как она была зарегистрирована 22 мая 2019 года, то на ее подписание остается еще 85 дней, однако кнопка “подписать” теперь недоступна.

петиция1

Скриншот

Ранее сообщалось, что петиция относительно отставки Владимира Зеленского с должности Главы государства, опубликованная на сайте Интернет-представительства Президента Украины, менее чем за сутки набрала необходимые для ее рассмотрения 25 тыс. голосов.
Всего за сутки, 22 мая, на сайте Интернет-представительства Президента Украины появились три различных петиции: относительно отставки Владимира Зеленского с должности Главы государства, а также о необходимости принятия закона об импичменте.
Верховная Рада отказалась включить в повестку дня законопроекты, инициированные президентом Владимиром Зеленским, относительно внесения изменений в закон о выборах народных депутатов, а также относительно изменений в избирательный процесс.