Один из советников Президента Владимира Зеленского Михаил Федоров анонсировал презентацию модели “Государство в смартфоне” для экспертных кругов и общественности в ближайшее время.

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

Федоров провел встречу 27 мая. Он встретился с представителями Международного фонда “Евразия” (проект TAPAS), Фонда “Восточная Европа” (проект EGAP), Академии е-управления Эстонии (проект EGOV4Ukraine), Офиса реформ административных услуг, Американской торговой палаты и Государственного агентства по вопросам электронного управления.

На встрече Федоров заявил, что проект электронного правительства активно развивается в Украине.

Со своей стороны, Зеленский объяснил, что электронное правительство должно стать более дружественным к гражданам благодаря тому, что им необходимо будет помнить только один адрес для удобной навигации по всему спектру электронных услуг.

На данный момент в стране доступны в режиме онлайн 125 электронных услуг государства.

Ранее сообщалось, что глава диджитал-кампании Владимира Зеленского Михаил Федоров мечтает, чтобы украинцы перестали стоять в очередях за справками и могли получать их онлайн. Например, справку о составе семьи, которую, к слову, отменили еще в 2016 году.