Депутаты партии “Народный фронт” будут баллотироваться в Верховную Раду Украины по мажоритарным округам.

Об этом заявил лидер фракции Максим Бурбак в кулуарах Парламента, сообщает информационное агентство “Интерфакс-Украина”.

“Мы видим, что не успеваем переформатироваться, хотя еще раз хочу повторить, что с юридической точки зрения указ (о роспуске Парламента и назначении внеочередных выборов, – ред.) является антиконституционным и выборы должны были быть очередные … но это не забирает права у наших депутатов идти по мажоритарным округам”, – сказал Бурбак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Досрочные парламентские выборы: все, что нужно знать

Он отметил, что независимо от того, будут ли представители “Народного фронта” в Парламенте следующего созыва, партия “Народный фронт” будет продолжать работать и отстаивать те ценности, которые она отстаивала с 2014 года.

Кроме того, Бурбак также добавил, что партия готова участвовать в очередных Парламентских выборах в октябре 2019 года. 

21 мая Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Парламента и назначении досрочных выборов в Раду на 21 июля. 23 мая документ был опубликован.
22 мая парламентская фракция “Народного фронта” подписала представление в Конституционный суд об узурпации власти новым Президентом Владимиром Зеленским.
23 мая партия “Народный фронт” призвала народных депутатов всех фракций Верховной Рады безотлагательно присоединиться к подписанию представления в Конституционный Суд о соответствии указа Президента Украины “О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов” от 21 мая 2019 года.