Назначенный на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк заявил, что из ситуационной комнаты Администрации Президента исчезли серверы с секретной информацией.

Об этом Данилюк сказал в своем видеобращении в Facebook. 

Он отметил, что как новоназначенный секретарь СНБО прибыл в ситуационный кабинет в Администрации Президента. Там он обнаружил пропажу всех мониторов и серверов.

“Мониторов нет, серверов нет. Вряд ли это выглядит как цивилизованная передача власти”, – отметил секретарь СНБО.

Данилюк подчеркнул, что на серверах была секретная информация о решениях, принимаемых в ситуационной комнате СНБО.

Прийшов, побачив… Немає слів. Розбиратися будуть правоохоронні органи.

Опубліковано Alex Danylyuk Вівторок, 28 травня 2019 р.

Стоит отметить, что 20 мая состоялась инаугурация Президента Украины Владимира Зеленского. Приняв присягу, Зеленский переехал в Администрацию Президента. Все эти дни о пропаже мониторов и серверов никто не сообщал.

Напомним, Владимир Зеленский назначил Данилюка на пост секретаря СНБО 28 мая.

Президент Украины Владимир Зеленский издал свои первые кадровые указы. Ранее он уверял, что не допустит “кумовства” при назначении на государственные посты в случае его избрания Главой государства, но, встав у “руля” страны, назначил на ключевые должности своих бизнес-партнеров, друзей, “кварталовцев” и бывших чиновников времен Виктора Януковича. #Буквы разбирались, кто какие кресла занял и что нужно знать о самых доверенных лицах нового Президента.