Сегодня, 28 мая, состоится заседание Парламента, на котором народные депутаты заслушают отчет Счетной палаты за 2018 год.

Об этом свидетельствует повестка дня Парламента.

Далее по плану проект постановления о рекомендациях парламентских слушаний на темы: “Реализация в Украине международных документов по предотвращению антропогенным изменениям климата” и “Предотвращение и противодействие дискриминации женщин из уязвимых социальных групп”.

После этого следуют вопросы ратификации, в том числе внесение изменений в соглашение об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами.

Нардепы планируют ратифицировать договоренности с Австрией о взаимном доступе на рынки труда для членов семей сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений; утвердить изменения к соглашениям с Турцией и Великобританией об избежании двойного налогообложения.

 

Опубліковано Телеканал “Рада” Вівторок, 28 травня 2019 р.

Во второй половине дня депутаты будут работать во фракциях и группах.

Ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий призвал правовой комитет собраться относительно принятия решения по избирательному кодексу.