Канцлер Германии Ангела Меркель разочарована в своей вероятной преемнице Аннегрет Крамп-Карренбауэр, потому не хочет досрочно покидать пост главы правительства ФРГ.

Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на собственные источники.

В издании отметили, что Крамп-Карренбауэр с момента своего назначения на пост главы Христианско-демократического союза не только потеряла поддержку многих избирателей, а также вероятно подорвала доверие к самой партии. Инсайдеры связывают это с попытками политика ускорить процесс ухода Меркель с занимаемой должности.

Как результат таких действий – поражение на национальных выборах.

Ккроме этого, источники Bloomberg сообщили, что правящая партия ХДС оказалась в замешательстве, учитывая, что в июле лидерам партии необходимо будет провести заседания для рассмотрения причин своего поражения на выборах в Европарламент.

Сама Меркель от комментариев по этому поводу отказалась, назвав глупостью.

Ранее она заявляла, что останется канцлером Германии до 2021 года.

Напомним, главой Христианско-демократического союза (ХДС) на съезде в Гамбурге (Германия) в пятницу, 7 декабря, была избрана Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Ее поддерживала экс-лидер ХДС Ангела Маркель.

7 декабря, Ангела Меркель ушла с поста лидера Христианско-демократического союза (ХДС), произнеся эмоциональную речь перед членами партии.
29 октября канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не будет переизбираться на новый срок в 2021 году.
29 октября Ангела Меркель приняла решение уйти с поста лидера партии ХДС (Христианско-демократический союз Германии).