Народный депутат Игорь Кононенко заявил, что не планирует становиться частью нового парламентского списка партии “Европейская солидарность” экс-главы государства Петра Порошенко.

Об этом Кононенко сообщил в Facebook.

“Я был и остаюсь сторонником европейского и евроатлантического вектора развития страны, поэтому буду делать все от меня зависящее, чтобы защитить выбор украинского народа. Полностью разделяю стремление партии “Европейская солидарность” видеть независимую, экономически процветающую Украину в свободной семьи европейских наций”, – сообщил политик.

По его словам, свою миссию он видит в том, чтобы дать возможность молодым патриотам принимать более активное участие в развитии страны.

“Поэтому я решил уступить свое место в партийном списке новым политикам, биография которых будет писаться на чистом листе, не запятнан в гибридной информационной войне. Также хочу дать возможность проявить себя молодым партийцам, поэтому оставляю партийные должности – это мой личный вклад в создание “социальных лифтов” в Украине. Верю в нашу молодежь и всегда готов ее поддержать”, – отметил Кононенко.

Он констатировал, что будущее Украины в ЕС и НАТО, подчеркнув: “Верю, что мы вместе пройдем этот путь к общей цели.”

кононенко

Народный депутат Александр Грановский, который недавно покинул ряды фракции БПП, заявил, что не планирует становиться частью нового парламентского списка партии “Европейская солидарность” экс-главы государства Петра Порошенко.