Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не держится за свою должность, и заверил, что примет любое решение Верховной Рады по вопросу своей отставки.

Об этом он заявил сегодня с трибуны Парламента, сообщает корреспондент #Букв.

“В понедельник Президент (Владимир Зеленский во время инаугурационной речи 20 мая, – ред.) сказал о том, что он обращается к Правительству с просьбой подать в отставку. Так я хочу сказать следующее: я никогда в своей жизни не держался ни за одну должность, и не собираюсь держаться за должность. Я подал заявление об отставке, которое мы сегодня с вами рассматриваем”, – отметил он.

Гройсман добавил, что никогда не боялся ответственности.

“С другой стороны, я всегда был ответственным и никогда не боялся ответственности. Все эти три года каждое утро, каждый день я осознавал свою ответственность за дела в стране. Я понимаю, насколько нам с вами непросто, но самое главное – насколько сегодня непросто украинскому гражданину. И каждый человек ждет от вас с нами принятия решений и их реализации. Я считаю, что ответственность – то качество, которое поможет нам в будущем стать сильнее”, – заявил он.

Гройсман заверил, что примет любое решение по вопросу своей отставки.

“Я абсолютный реалист и понимаю, что еще далеко не все сделано в нашем государстве… В разные времена мы с вами принимали непростые решения. И очень часто тяжелые. Но я хочу сегодня поблагодарить каждого депутата Верховной Рады, который выполнял свой долг и принимал государственные решения, чтобы страна стала сильнее… Я уважаю любое решение Верховной Рады”, – подчеркнул он.

20 мая Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что подает в отставку. Он подчеркнул, что ему абсолютно не стыдно за три года роботы его Правительства.
Владимир Гройсман возглавит партию “Украинскую стратегию” для участия в досрочных выборах Верховной Рады.
26 мая Владимир Гройсман сообщил, что намерен просить Верховную Раду поддержать решение об отставке.
Сегодня стало известно, что фракция “Блока Петра Порошенко” не поддержит отставку Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.